Bekannte Marken

Schnelle lieferungen

Kostenloser Versand für Bestellungen über € 200*

100% logo6D logoAlpinestars logoArai logoBell logoFLY Racing logoThor logoGarene logoPod logoSPY Optics logoKenny Racing

0
Warenkorb
0
Warenkorb
DP Brakes DPK Kupplungskit
DP Brakes DPK Kupplungskit
DP Brakes DPK Kupplungskit - 2
DP Brakes DPK Kupplungskit

DP Brakes DPK Kupplungskit

€189,42
DPK Kupplungskit

  • Entwickelt, um jede OEM- oder Aftermarket-Kupplung zu übertreffen
  • DPK Kits enthalten Reibscheiben, Stahlscheiben und Kupplungsfedern, außer bei OEM-Kupplungen mit wiederverwendbarer Membranfeder
  • DPK Kupplungssätze werden in einem schaumstoffausgekleideten Hartplastikkoffer geliefert, der die Kupplungsteile vor der Montage schützt
  • Koffer kann nach Einbau der Kupplung zur Aufbewahrung und zum Transport von Teilen, Werkzeugen oder anderen Gegenständen verwendet werden
  • Rennfertig geliefert – kein Einweichen der Beläge in Öl erforderlich
  • Entwickelt für besonders gleichmäßige Kraftentfaltung
  • Exklusive Hochtemperatur-Reibmaterialien für konstante Performance ohne Fading
  • Reibungsbeläge für Offroad- und Dual-Sport-Motorräder ausgelegt
  • Langlebiger als OEM-Platten
  • Stahlantriebscheiben
  • Stahlscheiben dehnen sich nicht aus, verblassen nicht und verursachen kein Kupplungsschwellen wie Serienscheiben aus Aluminium
  • Langlebig – bis zu 300 % längere Lebensdauer als Originalplatten
  • Erhöhtes Gewicht gegenüber Serienplatten erzeugt eine Schwungmasse, die das Starten und die Traktion unterstützt
  • Verschmutzt oder verunreinigt das Öl nicht
  • Kupplungsfedern
  • Präzisionsgewickelt aus hochwertigstem Chrom-Siliziumdraht
  • Wärmebehandelt und kugelgestrahlt für maximale Lebensdauer
  • Individuell konstruiert, um ein Durchrutschen mit besonders starken Federraten zu verhindern
  • Verbessert das Gefühl und die Leichtgängigkeit der Kupplungsbetätigung


  • Weiterlesen...

    Lieferung: Standardlieferung 2-7 Arbeitstage

    • Kostenloser Versand für Bestellungen über € 200*
    • Ein Größenumtausch ist völlig kostenlos*
    • Sichere Zahlung per Karte
    • Fragen? E-mailen Sie uns, wir antworten schnell!

    * Bilder und Produktinformationen werden von unseren Lieferanten zur Verfügung gestellt. Irrtümer und Tippfehler vorbehalten.

    • MarkeDP Brakes

    Beschreibung

    Art.nr: 11310144

    OEM:  ME120132007
    ME120132038
    ME120132015
    ME120132037
    Drive Plate Material:  Steel
    Model:  DPK Series
    Research Value:  Finalized
    Riding Style:  Off-Road
    Spring Material:  Chrome Silicon
    Type:  Complete
    Units:  Set
    Passt:
    HerstellerModellModelljahr
    GAS GASEC 2001999
    GAS GASEC 2002000
    GAS GASEC 2002001
    GAS GASEC 2002002
    GAS GASEC 2002003
    GAS GASEC 2002004
    GAS GASEC 2002005
    GAS GASEC 2002006
    GAS GASEC 2002007
    GAS GASEC 2002008
    GAS GASEC 2002009
    Zeig mehr